• Невозможно загрузить ленту новостей

Расширен перечень преступлений, уголовные дела по которым подлежат прекращению при условии возмещения ущерба

Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 533-ФЗ внесены изменения в статьи 76.1, 145.1 УК РФ и УПК РФ.

Поправками расширен перечень преступлений, уголовные дела по которым подлежат прекращению при условии возмещения ущерба. В частности, в перечень преступлений, уголовные дела по которым подлежат прекращению, если обвиняемый возместил причиненный ущерб, включены отельные мошеннические составы. За невыплату зарплаты, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат от уголовного преследования лицо освобождается в случае, если преступление совершено им впервые, погашена задолженность и выплачена компенсация.

Правоохранительным органам запрещено изымать электронные носители информации в рамках расследования экономических преступлений без решения суда об изъятии или без постановления о судебной экспертизе носителей. Однако может изыматься техника, если есть риск, что она будет использоваться для криминальной деятельности или содержит информацию, которую владелец не вправе хранить.

Кроме того, изменяется перечень дел частно-публичного обвинения. Уточнена сфера действия запрета на применение меры пресечения в виде заключения под стражу.

Федеральный закон вступает в силу с 8 января 2019 года.

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информационное сообщение

о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка