• Невозможно загрузить ленту новостей

В Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации внесены изменения, связанные с подсудностью уголовных дел

С 7 января 2019 года начали действовать поправки, введенные Федеральным законом № 509-ФЗ от 27.12.2018 «О внесении изменений в статью 31 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» (далее - УПК РФ). Изменена подсудность ряда уголовно наказуемых деяний, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию), ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции), ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвернутым административному наказанию).

Данные составы преступлений являются в соответствии со ст. 15 УК РФ преступлениями небольшой тяжести и до принятия настоящего Федерального закона относились к подсудности мирового судьи.

В связи с принятием указанного Федерального закона в ст. 31 УПК РФ внесены изменения, согласно которым вышеуказанные преступления отнесены к подсудности федеральных (городских, районных) судов.

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информационное сообщение

о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка