• Невозможно загрузить ленту новостей

Житель с. Алхан-Кала осужден за коррупционное преступление

Грозненский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Лемы И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия).

Судом установлено, что житель с. Алхан-Кала Грозненского района ЧР Лема И. в названном населенном пункте занимался без соответствующего разрешения (лицензии) сбытом спиртосодержащей продукции.

17 марта 2019 года сотрудниками ОМВД по Грозненскому району зафиксирован один из фактов реализации Лемой И. такой продукции (водки) в количестве 0,5 литра за 500 рублей.

В ходе процессуальной проверки по данному факту 19 марта 2019 года Лема И. пытался дать взятку в виде денег в сумме 20 000 руб. сотруднику полиции за заведомо незаконное действие, а именно - за непринятие каких- либо мер по проверке по зарегистрированному материалу.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал Лему И. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 гЪда с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информационное сообщение

о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка