Итоги работы Антитеррористической комиссии за 2018 год подвели в Грозненском муниципальном районе

IMG 169120 декабря н.г. в администрации Грозненского муниципального района состоялось итоговое заседание Антитеррористической комиссии, под председательством заместителя главы администрации Сулеймана Бакаева.

Собравшиеся подвели итоги работы комиссии за 2018 год, утвердили план работы на будущий год, а также обсудили меры по обеспечению порядка и общественной безопасности в период проведении новогодних мероприятий в Грозненском районе.

IMG 1717Открывая заседание С.Бакаев отметил, что в нынешнем году обстановка в районе, в целом, оставалась стабильной и контролируемой. Антитеррористической комиссией проделана определенная работа в плане профилактики экстремизма, особенно среди молодежи и школьников. В мероприятиях были задействованы депутаты Парламента ЧР, сотрудники ОМВД России по Грозненскому району, отдел УФСБ РФ по ЧР в Грозненском районе, депутатский корпус района, имамы мечетей, структурные подразделения, ФМОПД «Ахмат».

В рамках реализации мер по осуществлению профилактической работы за отчетный период проведено 215 сходов граждан, 106 подворных обходов, 1266 тематических лекций и бесед, охвачено информационно-разъяснительной работой – 70375 человек, в том числе молодежи – 35777 человек.

В 2018 году проведено 4 заседания комиссии по различным вопросам. В целях отработки вопросов оповещения и сбора личного состава функциональных групп, совершенствования практических действий при осуществлении первоочередных мер по пресечению террористического акта, в районе проведено 6 совещаний и 6 тренировок оперативной группы.

В целях проведения информационно-разъяснительной работы, на страницах районной газеты «Зов земли» размещено 22 материала антитеррористической направленности, распространено 263 информационных материала (листовки, буклеты).

Также осуществлялось информирование населения о ходе информационно-пропагандистских мероприятий, с размещением материалов на официальном сайте администрации Грозненского муниципального района и Интернет - аккаунтов «Mylistory» и «Instagram».

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период проведения новогодних мероприятий является наиважнейшей задачей всех структур власти на местах. Заместитель главы администрации района акцентировал внимание на максимальное привлечение к охране общественного порядка соответствующих структур в период праздничных дней во всех организациях и учреждениях, где функционируют объекты жизнеобеспечения.

О мерах по охране общественного порядка, принимаемых ОВМД России по Грозненскому району, рассказал заместитель начальника отдела Алибек Дулаев.

Прокурор Грозненского района Адлан Тагаев обратил внимание присутствующих руководителей организаций, учреждений на улучшение взаимодействия с правоохранительными органами и заблаговременное информирование о месте и времени проведения праздничных мероприятий.

Секретарь АТК Грозненского района Руслан Мадагов отметил, что основное внимание работы комиссии в текущем году было направлено на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

По итогам заседания комиссией приняты соответствующие решения.

Фото Л.Арсамирзаевой

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Администрация Грозненского муниципального района проводит работу по реализации Программы по  поддержке малого и среднего предпринимательства Грозненского муниципального района  в 2018 году, утвержденную  Постановлением главы администрации Грозненского муниципального района  от 03.10.2018 г. № 134

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Грозненского муниципального района Чеченской Республики

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка