Делегация из Саратовского муниципального района Саратовской области посетила Грозненский муниципальный район

IMG 9042С целью принять участие в праздновании 200-летия города Грозного делегация Саратовского муниципального района посетила Чеченскую Республику и Грозненский муниципальный район. В составе делегации Глава Саратовского муниципального района Иван Бабошкин, заместитель главы администрации Саратовского муниципального района по социальной политике Лариса Сорокина, начальник управления культуры Саратовского муниципального района Ксения Умарова, председатель Совета ветеранов Саратовского муниципального района Николай Бабанский, ведущий специалист отдела экономического развития и торговли администрации Саратовского муниципального района Сергей Львович, генеральный директор ООО «Мириада» Амарбек Раилов.

В рамках визита гости посетят достопримечательности Чеченской Республики, ознакомятся с ее культурой и бытом, примут участие в праздничных мероприятиях.

Сегодня делегацию тепло встретило руководство и аппарат администрации Грозненского муниципального района. На встрече, которая прошла в здании администрации в с.Толстой-Юрт, стороны делились историей своих муниципалитетов, рассказывали о достижениях и значимых событиях в истории развития районов, после чего договорились о дальнейшем сотрудничестве.

В приветственном слове глава администрации Грозненского района Бекхан Хасиев поблагодарил гостей за визит и отметил, что Россия – наш общий дом и юбилей столицы Чеченской Республики мы должны отметить вместе, как одна семья.

В рамках визита гости уже побывали в главной достопримечательности столицы – мечети «Сердце Чечни». Также посетили чеченскую свадьбу, приуроченную к предстоящей знаменательной дате, на которой узами брака соединились 12 молодых пар. Как отметили сами гости, особое впечатление вызывает кавказское гостеприимство.

«Чем длиннее был путь гостя к твоему дому, тем этот гость дороже», - гласит чеченская поговорка. Как отмечают сами чеченцы, гость и гостеприимство -  это «беркат», т.е. благополучие.

После встречи делегация отправилась на «Нихалойские водопады».

Фото Л.Арсамирзаевой

Администрация Грозненского муниципального района проводит работу по реализации Программы по  поддержке малого и среднего предпринимательства Грозненского муниципального района  в 2018 году, утвержденную  Постановлением главы администрации Грозненского муниципального района  от 03.10.2018 г. № 134

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Грозненского муниципального района Чеченской Республики

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка

desc-logo

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального