IMG-20180710-WA000810 июля 2018 года в администрации Грозненского муниципального района прошло плановое районное совещание под председательством и.п.главы администрации Заурбека Баудинова. На совещании присутствовали заместитель председателя Совета депутатов Грозненского муниципального района, заместители главы, начальники отделов, главы администраций сельских поселений и руководители учреждений и организаций района.

IMG-20180710-WA0007Повестка дня включала следующие вопросы: итоги 2017-2018 учебного года и результаты ОГЭ и ЕГЭ в образовательных учреждениях Грозненского района; исполнение протокола поручений Главы ЧР Р.А.Кадырова № 01-50 от 03.11.2015г. «Принять меры к взысканию задолженности по всем неналоговым платежам»; состояние дел по сбору коммунальных платежей.
По озвученным вопросам выступили начальник управления образования Грозненского района Роза Кадимагомаева, начальник отдела ИЗО Мадина Гайтамирова и руководители ресурсоснабжающих организаций.
В своем докладе Р.Кадимагомаева сообщила, что аттестация выпускников 9 и 11 классов в 2017-2018 учебном году проводилась в соответствии с нормативно-правовой базой федерального, регионального, муниципального и школьного уровня и регламентировалась Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации» (от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ) и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Работа по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017-2018 учебном году проводилась в соответствии с планом мероприятий, утверждённым приказом по Грозненскому РУО от 20 сентября 2017г. № 153.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2018 году сдавали 548 выпускников 11-х классов. Наиболее высокие результаты ребята показали по обязательным предметам. Русский язык и математику сдало более 90% выпускников.
Р.Кадимагомаева отметила, что по итогам сдачи ГИА – 11 (ЕГЭ) в районе 51 медалист и 36 высокобалльников.
Начальник отдела ИЗО М.Гайтамирова сообщила, что анализ исполнения доходной части консолидированного бюджета района по состоянию на 1 июля 2018 года показал, что фактические поступления от аренды земельных участков составили – 826 571, 44 при плановом задании – 2 828 149, 98, образовав тем самым отклонение на сумму – 2 001 578, 54, исполнение – 29%.
В целях предупреждения неисполнения годового плана, отделом были подготовлены уведомления (900 штук) о необходимости погашения задолженности поп состоянию на 18 апреля 2018 года, которые были вручены главам администраций сельских поселений, для дальнейшей рассылки подворно и проведения разъяснительных работ среди должников.
Данную работу более активно проделали населенные пункты Центора-Юрт, Комсомольское, Петропавловская, Чечен-аул, Первомайская. Всего 203 уведомления из направленных в сельские поселения были представлены в администрацию района.
З.Баудинов в очередной раз подчеркнул, что работа по исполнению протокольных поручений руководства республики должна быть под постоянным контролем и исполняться в указанные сроки. Он призвал присутствующих активизировать разъяснительную работу с населением о необходимости своевременного погашения задолженности.
Особое внимание собравшихся было направлено на подготовку к мероприятиям, приуроченным ко Дню рождения Шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена Его святость). 11 июля 2018 года в Чеченской Республике пройдут религиозные мероприятия, приуроченные этому значимому событию. Верующие Грозненского района соберутся в мечетях, чтобы провести религиозные обряды мовлид и зикр.

Информационное сообщение
о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка

desc-logo

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального