Встреча с завучами по духовно-нравственному воспитанию и завучами по воспитательной работе общеобразовательных школ Грозненского района

IMG 7790 Сегодня в администрации Грозненского муниципального района прошла встреча начальника отдела административных органов и взаимодействия с силовыми и духовными структурами администрации района Абубакара с завучами по духовно-нравственному воспитанию, а также с завучами по воспитательной работе школ Грозненского района.

В настоящее время в школах республики введены два новых предмета – «Основа религии» и «История религии», преподавание которых возложено на представителей духовенства ЧР.  Люди, имеющие соответствующее религиозное образование работают в общеобразовательных учреждениях в качестве завучей по воспитательной части.

В своем выступлении А.Абдулазиев отметил:

- За последние несколько лет по указанию главы Чеченской Республики (Чечни)  Р.Кадырова все профильные ведомства и духовенство республики уделяют огромное внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и проводят колоссальную работу в этом направлении.
Если мы сегодня не будем воспитывать в детях культуру поведения, не дадим им представление о таких понятиях, как гордость, честь, уважение, достоинство, все наши усилия в будущем окажутся бесполезными.

Затем было сказано о работе, которую необходимо проводить в школах, согласно Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики (Чечни), утвержденной Главой республики Р.Кадыровым, включающей различные аспекты.

Далее, завучи школ были информированы о необходимости предоставления в администрацию района планов мероприятий по духовно-нравственному воспитанию и учебно-воспитательному развитию детей; об обязательном исполнении каждого пункта плана мероприятий; об увеличении проводимых мероприятий по духовно-нравственному воспитанию обучающихся; о своевременном предоставлении информации о проводимых мероприятиях для размещения на официальном сайте администрации Грозненского района и в районной газете «Зов земли».

- Ваша главная и единственная задача – воспитать подрастающее поколение достойными гражданами нашей страны, - подытожил свое выступление Абдулазиев.
      В ходе мероприятия участники встречи выступили со своими вопросами и предложениями.

Фото Л.Арсамирзаевой

Модуль статистики

• Посетители : 48
  • Материалы : 1893
  • Cсылки : 9
  • Количество просмотров материалов : 1282673

Объявление

Всем муниципальным служащим администрации Грозненского муниципального района, включенным в соответствующий перечень, представить в кадровую службу администрации района сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершенолетних детей, не позднее 30.04.2016г.

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18

Опросы населения!