Встреча с завучами по духовно-нравственному воспитанию и завучами по воспитательной работе общеобразовательных школ Грозненского района

IMG 7790 Сегодня в администрации Грозненского муниципального района прошла встреча начальника отдела административных органов и взаимодействия с силовыми и духовными структурами администрации района Абубакара с завучами по духовно-нравственному воспитанию, а также с завучами по воспитательной работе школ Грозненского района.

В настоящее время в школах республики введены два новых предмета – «Основа религии» и «История религии», преподавание которых возложено на представителей духовенства ЧР.  Люди, имеющие соответствующее религиозное образование работают в общеобразовательных учреждениях в качестве завучей по воспитательной части.

В своем выступлении А.Абдулазиев отметил:

- За последние несколько лет по указанию главы Чеченской Республики (Чечни)  Р.Кадырова все профильные ведомства и духовенство республики уделяют огромное внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и проводят колоссальную работу в этом направлении.
Если мы сегодня не будем воспитывать в детях культуру поведения, не дадим им представление о таких понятиях, как гордость, честь, уважение, достоинство, все наши усилия в будущем окажутся бесполезными.

Затем было сказано о работе, которую необходимо проводить в школах, согласно Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики (Чечни), утвержденной Главой республики Р.Кадыровым, включающей различные аспекты.

Далее, завучи школ были информированы о необходимости предоставления в администрацию района планов мероприятий по духовно-нравственному воспитанию и учебно-воспитательному развитию детей; об обязательном исполнении каждого пункта плана мероприятий; об увеличении проводимых мероприятий по духовно-нравственному воспитанию обучающихся; о своевременном предоставлении информации о проводимых мероприятиях для размещения на официальном сайте администрации Грозненского района и в районной газете «Зов земли».

- Ваша главная и единственная задача – воспитать подрастающее поколение достойными гражданами нашей страны, - подытожил свое выступление Абдулазиев.
      В ходе мероприятия участники встречи выступили со своими вопросами и предложениями.

Фото Л.Арсамирзаевой

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

Всем муниципальным служащим администрации и структурных подразделений администрации Грозненского муниципального района напоминаем, что срок представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Управделами администрации района

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Первый прием будет осуществлен в рабочее время 04.04.2017, и в последующем, каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18