В Грозненском муниципальном районе продолжаются мероприятия по очистке территорий

20170317 114031В рамках республиканского месячника очищаются и благоустраиваются территории Грозненского муниципального района. Особое внимание при проведении данных мероприятий уделяется территориям, прилегающим к главным автомагистралям.

17 марта 2017 года на уборку автотрассы Грозный – Аргун вышло около 300 человек. Это работники различных ведомств, учреждений, школьники, педагоги и простые жители. Теплая, солнечная погода соответствовала хорошему настроению участников субботника.

В ходе мероприятия были проведены такие работы, как: сбор и вывоз мусора, сруб сухостоя, покос травы, побелка деревьев, покраска рекламных конструкций и замена обветшалых баннеров. Совместно с Минавтодором были очищены от грязи столбы освещения, расположенные вдоль полотна.

Как отметил первый заместитель главы администрации Грозненского муниципального района Заурбек Баудинов, в рамках республиканского месячника, а также в преддверии празднования Дня Конституции ЧР и приезда в республику многочисленных гостей, работники администрации Грозненского района и подведомственных учреждений проводят субботник на автодороге Грозный – Аргун.

- Наша столица – наша визитная карточка, отметил З.Баудинов, и долг каждого жителя республики внести свой вклад в ее благоустройство, - подчеркнул он.

Мероприятия в рамках месячника проходят не только на территории Грозненского района. Администрацией района начаты работы по уборке на секторе по ул.Саратовская в г.Грозном, закрепленном за районом. С раннего утра здесь работает техника. В ходе работ необходимо очистить территорию от бытового и строительного мусора.

«Актив Грозненского муниципального района приложит максимум усилий и выполнит задачу, поставленную Главой Чеченской Республики», - заверил глава администрации района Бекхан Хасиев.

Фото Л.Арсамирзаевой

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием граждан будет осуществляться каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18