Глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев встретился с активом Алхан-Калинского сельского поселения

IMG 821013 марта 2017 года глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев провел встречу с активом Алхан-Калинского сельского поселения. Цель данного мероприятия – наиболее актуальные вопросы социально-экономического развития сельского поселения, тесное взаимодействие администрации района с органами местного управления.

В совещании приняли участие советник главы администрации Али Тулаев, актив Алхан-Калинского сельского поселения в лице главы администрации Лукмана Алматова, директоров СОШ 1,2,3 Аси Маликовой, Ахмеда Индербиева и Адама Солсаева, заведующей детским садом Саясан Абдулазиевой, главного врача участковой больницы Шамиля Дадаева, директора Дома культуры Майрбека Жантаева, директора спортивного комплекса «Богатырь» Бекхана Хабилаева, начальника почтового отделения Малики Акуевой, директора «ДОК Алхан-Калинский» Хусейна Халикова.

Участники совещания обсудили вопросы социальной сферы, здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ и др. Каждый из присутствующих рассказал о своей работе, а также озвучил проблемные вопросы.
Встреча прошла в форме диалога. Каждый из присутствующих смог задать руководителю муниципалитета интересующие его вопросы и получить на них ответы.

В свою очередь, Бекхан Хасиев заверил, что его двери всегда открыты для каждого, кто обратится, а администрация окажет всевозможное содействие в решении тех или иных вопросов.

Особое внимание в ходе беседы глава администрации обратил на работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Он отметил, что активизация в интернет-сетях лжепроповедников, создает необходимость активно заниматься вопросами духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

«Враги Ислама всячески пытаются сбить с пути нашу молодежь, оказывать влияние на их разум. Те, кто попадает под их влияние, погибают или попадают в тюрьму. Поэтому, чтобы уберечь наших детей от влияния идеологии ваххабизма и экстремизма, необходимо уделить особое внимание разъяснительной работе и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения», - сказал он.

Глава администрации района подчеркнул, что комплексные меры, принимаемые руководством Чеченской Республики во Главе с Рамзаном Кадыровым в течение нескольких лет, свели к минимуму факты вербовки и оттока молодежи в ряды ИГ.
«Для избежания любых негативных явлений, нам необходимо скоординировать усилия местных органов власти, школ, правоохранительных органов и духовенства», - сказал Б.Хасиев.

Фото Л.Арсамирзаевой

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием граждан будет осуществляться каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18